Наташа Карпова

Можно ли заставить шар, наполненный гелием (или другим легким газом) , заставить зависнуть в воздухе на одном месте?

Я пытался найти идеальный баланс, но он или падает или летит вверх.

U5
Urfan 57

Привязать груз, не? Ну или поток воздуха, дующий сверху. И вообще вопрос довольно расплывчатый.

Наиль Каюмов

я тоже подумал за баланс. если нет, то привязать на поводок)

Инесса Выборная

Теоретически можно, но баланс очень чувствительный к
движению воздуха. Если масса груза и объём баллона
достаточно велики, то общая инерция большая, и равновесие
должно получаться устойчивее.

Ви
Виталий

он итак зависнет себе на достаточно большой высоте в разреженом воздухе.