Алексей Романов

для того, чтобы воздушный шар взлетел его наполняют гелием, можно ли использовать другие газы?

например: водородом, азотом, неоном, угарным газом, углекислым газом, озоном, хлором? и почему?

Ег
Егор

угарный и углекислота - практически одно и тоже.
вы описали газы которые не имеют такой легкости, и самое главное - дешевизны!

Кирилл Кириллов

гелий интерный газ, не горит, не токсичен. . достаточно дешев

Танюшка Бахвалова

Гелий безопасен. А так можнео использовать и другой газ, главное чтоб он был легче воздуха

Юрий Крючков

Воздушный шар не на гелии летает а на разогретом воздухе (под куполом горелка) . А шарик можно например водородом, только это взрывоопасная забава))

Ив
Иван

можно, шар наполнять любым газом какой есть, вот только эфект от этого будет ТОЖЕ ТОЛЬКО ТОТ КАКОЙ ЕСТЬ У ЭТОГО ГАЗА..))

Костя Кондр

Любой газ, который легче обычного воздуха.
Закон Архимеда.

Masha Volkonskaya

Аргоном можно, водородом, гелием а твои перечисленые, не все, тяжелее воздуха.

Елена Лысенко

Газ, которым наполняют воздушный шар, должен иметь плотность меньше воздуха. Воздух имеет плотность 1.2-1.3 кг/м кв. - остальное можете сравнить сами, но учтите, что например водород в соединении с воздухом - взрывоопасный.. . А угарный газ тяжелее воздуха - это надо знать при пожаре - он стелится по низу...

Crazy Mart

можно, но деньги вперед!!!