Олеся Сухова

сколько литров гелия надо что бы поднять 100кг в воздух? (буду заполнять воздушные шары им)..

да, хочу полетать в честь своего дня рождения сегодняшнего)))

Svetlana Shestakova

Плотность воздуха при +20 будет 1,204 кг/m^3, а гелия 0,178.
Подымаемый_вес=Объем_шара*(плотность_воздуха-плотность_гелия) =100 кг
Объем_шара в m^3 посчитаете, а литрах будет *1000
Что-бы точно полетело, объем должен быть несколько больше посчитанного.