На
Надежда

Полетит ли воздушный шар предназначенный для полётов на тёплом воздухе, если его наполнить гелием?

Анастасия Чиркова

Возможно, и полетит - но недолго, ибо тепловые аэростаты очень даже негерметичны.
А может и не полететь вообще, если скорость подачи гелия при заполнении будет недостаточной, и весь гелий будет сразу утекать в атмосферу.

Наум Извольский

да. но не долго. гелий сверхлетуч.

Ольга Медведева

А как регулировать высоту полета, ведь нужно с собой и гелий брать, а это вес, и я думаю не малый?

Лариса Скобелева

Есть модели комбинированных шаров с двойной оболочкой. Промежуток заполняют гелием+горелка. Но только модели.. . Дорого и непрактично.