Анна Миклина

Сколько нужно шаров с гелием чтобы поднять в воздух 6 кг плюшевого медведя ?

Екатерина Конорева

Считается элементарно. 1 кум. метр гелия поднимет грубо-1 кГ. Оболочки шаров, веревки что-то весят. Значит для поднятия 6 кГ медведя надо более 6 метров куб. шар, возможно метров 10 куб. А так-же учитывайте, что гелий проходит сквозь оболочку, теряется со временем, так как это маленькая молекула.

Ruslan Silin

Начинай с 20 штук.