Сергей Литвиненко

А бомбы кидали с воздушных шаров? Как управляли шарами?

Короче, я так, понял, шары использовались, но не масштабно Херня короче КАк им управлять по сторонам? Уповать на ветер...

Diana Adamiya

На пилотов воздушных шаров учат, где-то в Твери

Татьяна Зорина

Бомбометание с воздушных шаров роизводилось, но было мало эффективным из-за проблем с управлением. Для управления использовался нагрев воздуха или сбрасывание балласта для подъема его в другие слои воздуха с иным направлением ветра, но это было мало эффективно. пару ра летал на воздушном шаре - управление им сродни лотерее.