Наташа Мишкина

Как поведет себя резиновый воздушный шар после укола иглой? Что изменится, если шар заполнен водой?

Понятно что шарик без воды лопнет, а с водой просто сдуется
Как объяснить это явление

Мария Лукичева

посмотрите что нибудь типа "Разрушители легенд")))))))

Павел Евстифеев

Потому что воздух внутри надутого шарика сжимается, а воду невозможно сжать - она без изменения температуры не меняет свой объём, то есть вода в шарике и вода в пакете - одно и то же.

Red Berry

на шарике есть место, прокол которого не приводит к разрыву.