Екатерина

Как поведёт себя резиновый воздушный шар после укола иголколй? ( знаю, что лопнет, но надо описать это развёрнуто)

Анастасия Елисеева

Ба------------------------------------ба---------------------------------------------------бах!! !
Бум---------------------------------------Бум-----------------------------------------Бу-бу-м-м-м-м-м-м-м

Оксаночка Анпилогова

Иголка протыкает шар. Натяжение в зоне протыкания повышено. Резина не выдерживает тяги и нарушает свою структуру... Еще?

Prinzkosmos1 Astra

Если погуглить слова slowmotion balloon, то можно найти отличные видеоролики с подробностями процесса:
http://www.youtube.com/watch?v=ejWf8iXjXZk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=z6U_GFa76Ys

Татьяна Брызгунова

В надутом шаре действует напряжение растяжения. При прокалывании по периферии сечения иголки образуется обнаженный участок, где исчезнувшее в одном направлении напряжение передается другому направлению и резина полученного повышенного напряжения не выдерживает. Разрыву способствует также вытекающий из шара воздух. Все это, разумеется, происходит очень быстро.