Эльдар Карачаев

Задача с воздушным шаром

горелка. Чему равна максимальная масса груза, который может поднять шар, если воздух в нем нагреть до температуры 350 K, Температура окружающей среды 280K, плотность воздуха 1.2 кг/м ^3 Оболочку шара считать нерастяжимой.

Воздушный шар объемом 2500 м^3 с массой оболочки 400 кг имеет внизу отверстие, через которое воздух в шаре нагревается горелка. Чему равна максимальная масса груза, который может поднять шар, если воздух в нем нагреть до температуры 350 K, Температура окружающей среды 280K, плотность воздуха 1.2 кг/м ^3 Оболочку шара считать нерастяжимой.

Эфиопская кобра - "Воздушный шар объемом 2500 м^3"

//
/ /

А каков объем шара?