Юлия Тищенко

Нужны цытаты описания дома Ноздрева. !ЦЫТАТЫ!

Анастасия Титовец

герой вовсе не занимается хозяйством. Так, в его поместье « поле во многих местах состояло из кочек» .
Интересен интерьер дома Ноздрева. В его кабинете отсутствовали книги и бумаги, но висели «турецкие кинжалы, на одном из которых по ошибке было вырезано: “Мастер Савелий Сибиряков”».
Ноздрев врет почти на каждом шагу. Показывая гостю имение, Ноздрев подводит его к границе и говорит: "Все, что ни видишь по эту сторону, все это мое и даже по ту сторону, весь тот самый лес, который вон синеет, и все, что за лесом, все мое".