О@
Ольга @>

мне нужно 5 цытат о левше помогите

Оляля Bd.d/s

Как я понимаю о Левше это из рассказа Лескова "Левша"?

Олег Наумов

«Государь Николай Павлович был в своих людях очень уверенный и никакому иностранцу уступать не любил»
«Я на своих надеюсь, что они никого не хуже. Они моего слова не проронят и что-нибудь сделают»
«был ужасно какой замечательны и памятный – ничего не забывал»
«Я знаю, что мои меня не могут обманывать. Тут что-нибудь сверх понятия сделано»
«Глядите, пожалуйста, ведь они, шельмы, аглицкую блоху на подковы подковали»

К.
Катя ............

Надо всего одну её ножку в подробности под весь мелкоскоп подвести и отдельно смотреть на всякую пяточку, которой она ступает.

Наша наука простая: по Псалтирю да по Полусоннику, а арихметики мы нимало не знаем.

Где наша Россия?

Тогда один подлекарь сказал городовому везти его в простонародную Обухвинскую больницу, где неведомого сословия всех умирать принимают.

Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся.