Сергей Бакун

Помогите по биологии. P.S: вопрос смотрите ниже.. . Какие растения относятся к цветковым, а какие - к нецветковым.

Ан
Анна

Семенные растения, образующие цветки, называются цветковыми: яблоня, дуб, орешник, береза, крыжовник, земляника, огурец, подорожник, пшеница, мак, лук ...

Нецветковые растения - это растения, образующие семена, но не имеющие цветков: сосна, ель, лиственница, кипарис и другие хвойные растения. У них семена развиваются не в плодах, а в шишках. На чешуях шишек семена лежат открыто, голо. Поэтому такие растения называют голосеменные.