Галина *****

Где в атласе находятся : реки : Днестр и Меконг . озеро Балхаш ?

Пожалуйста только не показывайте мне с Google карты . Мне надо в атласе найти .

Олег Петрухин

Днестр в Молдавии, Меконг во Вьетнаме, Балхаш в Казахстане.

Надежда Родионова

Река Днестр течёт с северо-запада на юго-воосток по территориям Украины и Молдовы в Чёрное море.
Река Меконг протекает в Китае, Лаосе, Таиланде, Камбодже и Вьетнаме.
Озеро Балхаш - бессточное полупресноводное озеро в Балхаш-Алакольской котловине на юго-востоке Казахстана.

Andrew

В нормлаьном атласе существует "указаталь объектов". Или в начале, или в конце книги. В нём приведены все географические оъекты, с указанием номеров страниц и квадратов.
Например, "Балхаш - 43 Д4". Открываете страницу 43, находите по горизонтальном обрезу карты цифовые обозначения вертикалей квадратов, находите "4"; по вертикальному обрезу карты находите буквенные обозначения горизонталй квадратов, находите "Д". На пересечении рядов "4" и "Д" и находится квадрат "Д4", в котором и находится озеро Балхаш (или его часть) .