Гульнара

Какой Союз наиболее выгоден для Украины ?

Таможенный и Европейский Союзы взаимозависимы, не обойдутся друг без друга! Оптимальный вариант для внеблоковой Украины - быть посредником, связующим звеном между Таможенным и Европейским Союзами. Янукович должен сделать громкое заявление на весь мир о том, что внеблоковая Украина будет иметь статус посредника между Союзами !!!

ОК
Оксана Куницына

Должны решать сами украинцы. А посредник должен иметь вменяемое руководство и вести вменяемую политику. Вот когда это будет...

Евгений Хартов

Выгоден Украине ЕС = ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
В таёжный союз вступать = потеря суверенитета.

РФ станет безопасной ещё не скоро.

Александр Александров

Такому заявлению никто не поверит. И оно разозлит как Европу, так и Путина.

Дм
Дмитрий

Украина и выступает таким образом, хочет быть членом ЕС ( со времён Кучми принимались соответственные законы ) , ТС это новая организация, Украина предлагает ТС 3+1 ( не быть 100% членом ТС, а принимать участие ) . Только Москва противопоставляет себя Брюсселю и Украина стаёт разменной монетой . Ситуация в мире меняется достаточно быстро, видим сланцевый газ для США снял зависимость от импортого газа с 75% до 45% , в тоже время Газпром потерял прибыль в 2012 г. на 15% по прогнозам на 2015 потеряет 25% , это за счёт экономии газа потребителями .Только дорогие энероресуры проводят к их экономии или поиску альтернатив . Борьба как за рынок сбыта так и поиск союзников должна привести к более конструктивной работе, но видим Москва с Киевом не может договориться, думаю Москва не хотет поступаться т. к. надеется что Киеву не удастся подписать договор с ЕС . И тогда Киев будет сговорчив и дешевле для Москвы . Посредник Украину Россия не примет никогда, особо при Путине . ЕС это для народа .

Иришка Анадо

Таможенный союз основан на неравноправных условиях !

Виктория Бойкова

Украине выгоден безусловно, ЕвроСоюз. И за это подавлящее большинство Украинцев (я не говорю о тех "казачках засланных" что везли эшелонами в обезлюдевшую Украину после Голодомора) . Ну а Хам может что то говорить или не говорить - на муаммаровский конец он УЖЕ наговорил.

Олег Павловский

Сою и с Европой и с Россией.

Алишер Нарматов

Помалкивать ...

Семён

Союз Меча и Орала, братьев славян.

Борис Сорокин

Кто не с нами, тот против нас.

Эл
Эльвира

Нет уж. Хотите дешёвый газ выбирайте Таможенный Союз. Ну а если хотите быть полностью европейцами, тогда платите по полной.

Ал
Александр

Для населения Таможенный, для руководства Евросоюз.

Ольга

Таможенный союз, более выгоден Украине экономически, но политическая независимость важнее все же для Украины. По уставу Евросоюза и Таможенного союза, основным принципом явл. вхождение страны только в ОДИН из них. И Украине придется выбирать...