Сергей Шмагин

Статус посредника между Союзами для Украины наиболее оптимален?

Таможенный и Европейский Союзы взаимозависимы и внеблоковой Украине оба Союза нужны. Лучший статус Украины -быть связующим звеном двух Союзов как посредник.

Наталья Махначева

Я недавно (с удивлением) открыл для себя,
что Украина в плане экспорта находится "на раздорожье"
не 2-х дорог, а 3-х.
Оказывается объёмы украинского экспорта
в Азию, в Россию и в страны Европы практически равны .
В Россию -17,6 млрд дол
(всего в СНГ - 25,3)
В страны Европы - 17,4 млрд дол
В страны Азии - 17,7 млрд дол
При таком раскладе недопустима потеря ни одного из рынков.
При этом как по мне так самым перспективным является
азиатский рынок.

Елена Flora

Для Украины да, сидеть на двух стульях неплохо. Только Таможенному союзу и Евросоюзу посредники не очень нужны. Вот в чем загвоздка.

Лёнушка

Когда Украина получит вменяемое руководство и станет проводить вменяемую политику. Но это еще когда...