Юлия

Какая из республик бывшего Советского союза самая нищая а какая наиболее экономически развита?

Александр Гулидов

Тут всё очень напутано. Если по ВВП, то Кыргызстан, Таджикистан и последнее место -Молдова. Но то, как считают ВВП заставляют усомниться, что Казахстан или Армения далеко вперёд ушли. Например, казахские власти пошли на то, чтоб резко сократить кол-во потребительской корзины (там одно хоз. мыло на месяц и всё, больше никаких мыломоющих не предусмотрено) и вуал-ля! с такой потребиельской корзины получается, что при средней зарплате кзастанец может обеспечиь 1.9 потребительских корзины! Но по факту-то он не стал больше зарабатывать, а просто резко сократил потребности. Но на цифрах ВВП на душу населения Казахстана возвросла в два раза и почти догнало ВВП России!

/.
/// ...

По сравнению с РФ нищие республики: Таджикистан, Узбекистан, Киргизия.... это характеризуется и числом приехавших мигрантов.... даже в республиках Прибалтии, вступивших в Евросоюз, экономика развалена и население уезжает на работу в европейские страны.... это в СССР вся экономика была взаимосвязана и взаимозависима.... а сейчас все хозяйственные связи разорваны

Артем Артёмов

Тут так: самые бедные Киргизия и Таджикистан, самые экономически развитые Латвия и Белоруссия, самая богатая Грузия.
Хорошо жили Литва, Эстония, Молдавия, Украина, Армения, Азербайджан.

Владимир

украина потому что там укропы живут

Фёдор Корнейчук

Однозначно можно сказать только об отсталых, это Таджикистан и Киргизия.
Самая развитая вероятнее всего РФ.

Ирина Званецкая

все стремятся на шею нищей России сесть

Sveta Povolotskaja

Без России они все нищии.. . Хотя и мы не богатеем....

Евгений Хартов

Молдавия и Киргизия. Развита Россия.

Алексей Пучков

До вступления прибалтов в ЕС, самой развитй была Беларусь за ней Эстония, самая нищая Киргизия. После создания Евразийского союза ситуация изменилась, Казахстан получил сильную поддержку, но конкретно сейчас судить трудно. Россию не беру во внимание, ибо коню ясно, что она впереди всех.

Ирина Павлова

Белорусь развита, Азия---в нищете