Черная Волчица

Какой вариант наиболее оптимален?

Шуруповерт макита
Заряжать не до конца разряженный аккумулятор не желательно.
Хранить, например месяц на половину разряженный аккумулятор не желательно.
Какой вариант наиболее оптимален?
(Разряжать специально до конца и заряжать перед хранением не вариант) .

Ху
Хуй

как для любого аккумулятора вариант один-поддерживать зарядку

Игорь

Аккумуляторы в шуруповёртах неприхотливые-для них любой режим не критичен. Но если не до конца разряжен, а возможности нет разрядить до конца, заряди полуразряженный. Хранить разряженным нежелательно-потом аккум трудно набирает ёмкость.