Юрий Козиков

Какой из вариантов передачи квартиры наиболее выгоден?

Такая вот ситуация. Пожилым родителям надо каким-то образом завещать, оформить дарственную или еще каким-то способом передать квартиру детям, чтобы потом не было никаких проблем.
Какой из вариантов передачи квартиры наиболее выгоден?

Ребенок у них один.

Egen Vorobev

дарение

Алла Герасимова

Только завещание, чтобы оставаться Хозяева положения .. Никакого Дарения.. . Наплачетесь..

Сергей Коськин

Выгоднее подарить, если они не проживают в этой квартире. Чтоб их потом не продали, вместе с квартирой.

Ксения Зинченко

Вопрос - кому выгоден? Если ребенку - то лучше подарок - тут же можно продать вместе с родителями.
А родителям лучше завещание.
Если в семье нормальные отношения, я бы еще думала о количестве квартир на каждого члена семьи - скоро налоги на две квартиры в собственности могут стать весьма несимпатичными, не говоря о ежемесячных платах во всех квартирах - они повышаются -тариф для имеющих более одной квартиры уже работает.

Алла Шклярук

Дарение самый простой и бесплатный способ.