Нюрочка Меркулова

Передача доли квартиры, оформление

Добрый день! Подскажите, какие документы нужны в случае:

Квартира оформлена в собственность на 4х человек в равных долях. Один умер, трое вступили в наследство. Еще один должен отказаться от права собственности в пользу 2х.

Юристы, где вы?

Аленочка Потапова

Я не юрист. Отказываться не надо, надо подарить свою долю (если близкие родственники без налогов) или продать.
Документы посмотрите на сайте Росреестра
Дарственную можно без нотариуса самому сделать из инета -в простой письменной форме- потом на регистрацию в росреестр (записаться за неделю, стоит 1000 р на всех) . Если будут ошибки, отправят исправлять - потом опять на регистрацию - получение Свидетельства.