Сергей

Вопрос про оформление квартиры!

Дорогие юристы! Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты переоформления имущества (квартира, от отца сыну) ? Какой вариант самый простой и не затратный в оформлении?

Дмитрий Наседкин

дарение, наследование по завещанию

Александр Соколов

Договор дарения. Налогов не будет.

Александра

Продажа! за 1 рубл. , затем налог будете платить от справки стоимости БТИ а не с Реальной стоимости квартиры! ----в случае брака, потом вы квартиру продаете и покупаете с женой большую, которая при разводе будет делиться пополам! - вариант заключение брачного контракта, в котором оговорить стоимость даннорй квартиры и затем при разводе с впоследующем нажитом имущества вычитать эту сумму, либо Дарственная! Но расклад опять тот же!

Анна Баринова

Дарение. Из документов собрать -выписка из домовой книги, согласие мамы на дарение нотариальное если квартира приобретена в браке по возмездной сделке. На регистрацию еще принести - свид о гос регистрации на папу и ваши паспорта. Расходы:
составление договора любое агенство недвижимости или юрист/адвокат 3-5 тыс руб,
госпошлина рег служба 2 тыс. руб
согласие мамы 0,5 -1,5 тыс. руб зависит от жадности нотариуса
безмерная благодарность папе за такой подарок.
У нотариуса если составлять договор, то куча доп документов (стоят денег и времени) плюс 5-15 тыс руб.