Сергей Сер

Оформление квартиры после умершего

С 1985 года тетя проживала вместе с сожителем по день его смерти в 2000 году, в 1993 году приватизировали квартиру в общую долевую собственность, после смерти сожителя его племянники в нотариальную контору не обращались за оформлением наследства. Как правильно оформить его часть тете?

В браке они не состояли

Камолжон

никак, только если докажет, что была его полным иждивенцем на день смерти не менее года

Альфия Левина

в течение 6 месяцев после смерти

Юльчик

очень мало информации, например о форме собственности, родственных отношениях и т. д

Усман

тётя вообще не наследница...

Юл
Юлия

Не в течении, а после ...т. е. после вступления в наследство. Но вы не написали свой вопрос.

Лариса Коршунова

А что с квартирой не так? Может оформление наследства? Тогда идите к нотариусу и подавайте заявление о принятии наследства. Подается до истечения 6 месяцев после смерти хозяина.