Алексей Муравьёв

Оформление документов на квартиру

Ситуация такая: я живу в квортире в которой и прописан вместе с двоюрдной сестрой. Такое соседство мне, разумеется не нравится, и она предложила квартиру взамен того, что я выпишусь из этой. так как отношения между нами очень напряжённые я не могу выписаться а потом мы сделаем все документы, и наооборот, она боится что при документах на права собственности куда я могу и должен вписаться, я могу не выписаться и оставить себе ещё и квартиру! Подскажите как быть в этой ситуации, доказывать родство долго и трудно, можно ли при натариусе вписать пункт в договор купли продажи о том что я выпишусь как только получу документ о праве собственности?

Ольга Ефимова

наверняка можно в разделе дополнительные условия. сходите в нотариус, в любом случае вам придется обратится

Полина Давыденкова

идите к нотариусу - он сделает все как надо

Полина Маркалова

Если квартира, в которой Вы живёте, является Вашей совместной собственностью, то следует одновременно с оформлением покупки квартиры для Вас, оформить продажу Вашей доли в квартире Вашей сестре. В этом случае, оставшись единственной владелицей квартиры, Ваша сестра выпишет Вас через суд, если Вы не сделаете это добровольно.

Люба Васильева

На то он и догоаор. О чем договоритесь, то туда и впишите.