Ланочка Честная

При оформлении дарственной на квартиру, нужно ли заверять копии документов у нотариуса?

Виталий Титов

Если документы дарственной первоначально заверены у нотариуса, то копии заверять не обязательно.

4Yngyz Tumaev

Оформляете и заключаете договор дарения между дарителем и одаряемым в простой письм. форме. Кол-во экземпляров договора по числу сторон сделки и плюс один для Росреестра.
Прошиваете, если более, чем на одном листе.
И сдаете договор в 3 экз. на регистрацию вместе с заявлением о рег. сделки и рег. перехода права собственности, квитанц. об оплате госпошлины за регистр. действия, кадастр. паспортом квартиры, правоустанавл. и правоподтвержд. доками дарителя-собственника.
Договоры дарения не треб . обязат. нотариал. удостоверения.

Елена Вольман

нет, копии не заверяются. у нотариуса только пишется согласие сособственников, если они есть.