Мария Федотова

какие документы нужны для оформления дарственной на часть квартиры

Сайфулло Насридинов

Нотариус скажет.

Руслан Софинский

Договор дарения-это двухсторонняя сделка. Она может быть совершена как в простой письменной форме так и в нотариальной. Это по усмотрению сторон. Вам необходимо составить договор дарения, взять правоустанавливающие документы на квартиру, и обратится в Росреестр для регистрации права. Право возникает только с момента гос. регистрации. Узнать какую гос. пошлину необходимо оплатить.

Наталья Мороз

Чтобы сделать дарственную, в юстицию идти не обязательно, достаточно оформить договор дарения у нотариуса. Берете правоутанавливающие документы на квартиру (кадастровый паспорт + свидетельство + техпаспорт) и паспорт одаряемого или самого одаряемого и идете с ним к нотариусу и оформляете договор, а дальше сам одаряемый регистрирует право собственности в юстиции за свой счет.

Юлия Козлова

Договор дарения, правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт, свидетельство о гос. регистрации права собственности на долю квартиры, квитанция об оплате госпошлины - 1000 руб. и в ФСГРКК ( Росреестр ) для гос. регистрации сделки! Нотариус не нужен !