Ольга Михалева

сколько стоит оформление дарственной на часть дома у нотариуса

Александра Павлова

Нотариус возьмет с вас не менее 3% от стоимости доли. . А еще за свою тех. работу.. . Еще долю оценить надо будет. И собрать кучу всяких справок, которые при совершении дарения без нот. просто не нужны.
Лучше сами составьте и отдайте в рег. палату.

Галина Ким

Договор дарения простая письменная форма, не требуется гос. регистрации, считается заключенным с момента подписания, регистрируется переход права собственности в Росреестре.

Татьяна Ермоленко

Договор дарения заключается между гражданами в простой письменной форме, не требующей нотариального удостоверения, и регистрируется в Росреестре. С момента его регистрации договор вступает в силу.

Владимир Медведев

Уже можно это делать и без нотариуса. Составляете договор в письменной форме, обе стороны расписываются и подаете на регистрацию вместе с документами.

Cветлана

1% от стоимости доли, если даритель и одаряемый-чужие люди.
В качестве стоимости можно взять инвентаризационную оценку в БТИ-она самая маленькая.
0.3 %-если даритель и одаряемый-члены семьи или близкие родственники
Плюс 2-3 тыс за техработу.