ДА
Дмирий Афоничкин

сколько стоит оформить дарственую на дом

в украине

Сергей Бритов

1000 руб. госпошлины.

Ол
Оля

При оформлении дарственной на родственника первой степени родства налог на дарение составляет 0%.Но за услуги нотариуса нужно будет все же заплатить. И если я правильно понимаю, то это 1% от стоимости недвижимости! Если нужно срочно то примерно 200-300 евро, а так вроди бы 500грн и выше

Виталий Ремизов

право устанавливающий документ ( Свидетельство о гос. регистрации ) ,кадастровый паспорт на дом, выписка из домовой книги, согласие супруга (и) на дарение, нотариально заверенное 1000 руб. , если дом приобретался в браке . Стоимость ксерокопии документов, которые нужно собрать, плюс 1000 руб. за регистрацию, 500 руб. за напечатание самого договора дарения. Его не обязательно оформлять нотариально .

Юлия Рвачева

В ЕГРП в простой письменной форме составляется Договор Дарения ( в Инете образец) . . Госпошлина 1000 руб. Если даритель не близкий родственник - налог за подарок платит одариваемый в размере 13% от стоимости подарка. . Постарайтесь представить справку БТИ о стоимости дома. . В 10 раз меньше рыночной и кадастровой ( не соглашаться на последние) . .

Катюшка

так бы и писали сразу, что в Украине.
У вас там все сделки только через нотариуса оформляются-так что дуйте к нотариусу и узнавайте.