Алла

Как происходит передача денег за продажу квартиры и какие есть варианты оформления сделки?

Как происходит передача денег за продажу квартиры, если есть 2 собственника ( один владеет 25% и 50% по доверенности, второй 25% ) и какие есть варианты оформления сделки?

Ирина Гущина

Вариант один- регистрация перехода права собственности.

Олег Ткаченко

Лучше обратиться в хорошее агентство недвижимости. Квартиру же продаете, а не пустячок какой!

Сергей Ващилин

Через банковскую ячейку. Советую воспользоваться услугами агентства недвижимости. Они знают всю эту процедуру. Иначе по незнанию можете потерять все деньги.

Ан
Анна

Не мудрите, доверять агентству недвижимости может оказаться опасным, при использовании ячейки сложна процедура. Укажите в договоре условие платежа со счета на счет. Банк хранит документы долго. Факт расчетов будет подтвержден. Договор сейчас действителен с момента подписания, регистрируют только переход права. Сначала сдайте договор Росреестр, потом сразу перечисляйте деньги.

Вышеуказанная 1/2 доля в праве собственности на квартиру и доля в местах общего пользования и инженерном оборудовании дома оцениваются по обоюдному соглашению сторон и проданы за 500 000 (Пятьсот тысяч) руб. Сумма договора будет уплачена «Покупателем» с банковского счета № 000000000000000000/48 в дополнительном офисе № 9042 банка полностью после подписания настоящего договора, но не позднее 07 марта
2014 года путем перечисления на банковский счет «Продавца» , открытый в
банке ОАО № 000000000000000000.