Зара Гаджиева

Как поступить если мой муж в доли на квартиру по договору на передачу квартир в собственность?

В 1988г мой муж получил квартиру 24,6кв. м. ( в двух квартирном доме) 1988г женился, а в 1992г заключил договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан. Жена от первого брака проживала с ним в квартире и была прописана, значит она участвовала в приватизации. (со слов администрации) Хотя в графе покупатель вписан муж один, а в графе количество членов семьи - 2чел. В 1993г они развелись, раздел имущества был при депутате (по старинке) . В 1995г она выписалась из квартиры и уехала из района. В по хозяйственной книге есть запись ½ дома принадлежит мужу . Пошли оформлять документы на квартиру оказалось что первая жена в доли (т. к. на момент приватизации они были в браке .Двадцать лет она претензий не имела на квартиру. Я с мужем с 1995г. в браке. 2001г - мы пристроили еще одну комнату 15кв. сделали капитальный ремонт (провели воду, сделали канализацию) , квартира стала частично благоустроена. Как поступить если она имеет долю? С чего начинать, если она имеет долю и не захочет отказаться от неё отказаться. Она же 20 лет не платила налоги, не производила техническое обслуживание и капитальный ремонт.

Елена Коцеруба

Начните с хорошего юриста.