Ю*
Юлёк ***

Передача муниципальной квартиры в собственность!!!!

Подскажите пожалуйста!!!! Ситуация:
город нуждается в специалисте ( 5 лет не могут найти) , готов ему предоставить муниципальную квартиру на определенный срок работы, потом передать в собственность.
Вопрос: как законно можно это сделать???? служебное помещение ни как не подходит.
Все знакомые юристы не знают.. .
Благодарен за Ваши дельные советы!

El
Elmi

Заселять спеца в служебное жилье, а спустя определенный срок он его у предприятия (или муниципалитета) выкупит по инвентаризационной цене. Если сильно захотят, найдут способ. Если не ошибаюсь, вы уже задавали этот вопрос, и вам дружно огтветили, что вас просто водят за нос и обнадеживают.

Костик Жест

Передать в собственность муниципальное жилье администрация муниципального образования может только путем приватизации. Приватизация скоро заканчивается, я подозреваю, что к этому моменту жилье еще не станет вашей собственностью. А каким способом оно потом станет вашей собственностью - большой вопрос. С вами могут заключить договор соцнайма, и тогда вы с жильем уже точно ничего сделать не сможете, в собственность никогда не получите. Да и регистрацию вам могут сделать временную. Так что подумайте хорошенько и очень! внимательно читайте бумаги, которые будете подписывать, если все-таки решите устроиться на эту работу.

Константин Проскуряков

Законно это подарить. Но вряд ли город пойдет на это.