AI
Axinya Igorevna

какие нужны документы прописать ребенка

я в браке прописана в деревне в одной муж в другой, ребенок не прописан, т. к на данный момент живем на съемной квартире в городе, хочу прописать к себе в родительский дом, в деревне... и будет ли мне штраф?

AI
Axinya Igorevna

Паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства второго родителя, что ребенок не зарегистрирован по месту его проживания, домовую книгу, 2 листка прибытия.

Настенька
Настенька

Штраф будет, если в сроки не уложились.
Нужно придти в паспортный стол по месту будущей прописки ОБОИМ родителям с паспортами, документами на недвижимость и свидетельством о рождении ребенка.

TS
Trend Stayler

Ребенок прописывается по месту регистрации одного из родителей. Для прописки необходимо свидетельство о рождение ребенка и паспорт родителя, к которому будет прописан ребенок. Фактическое место проживания не имеет значения. Я с сыном прописана в одном месте, а проживаю в другом.

ЕТ
Елена Тимошина

В соответствии с ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14 лет, осуществляется в соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713. Ни Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, ни Инструкция о применении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Приказом МВД России от 23.10.1995 г. № 393, не предусматривают какого-либо срока, в течение которого родители обязаны зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка, поэтому можно считать, что Ваше бездействие по осуществлению вышеуказанной регистрации не образует состава адм. правонарушения.
в разговоре с должностными лицами смело ссылайтесь на указанные нормы. удачи!
Юрист Дронова Светлана Георгиевна, г. Волгоград

Для постановки на регистрационный учет родители ребенка представляют следующие документы:
1) заявление установленной формы (форма, ясное дело, установлена разная для регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания) ;
2) документы, удостоверяющие личности родителей;
3) свидетельство о рождении ребенка.
4) письменное согласие родителей, если ребенок регистрируется по месту жительства отдельно от них.
Важно обратить внимание, что для постановки ребенка на регистрационный учет не нужны какие-либо согласования (например, с собственниками помещения) . Ребенок регистрируется вместе со своими родителями, даже если все вокруг против этого.
Законодательством не установлен специальный срок для постановки на регистрационный учет новорожденного ребенка, поэтому следует ориентироваться на общие для таких случаев сроки. При регистрации по месту жительства - это 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, а при регистрации по месту пребывания - срок после истечения 90 дней со дня прибытия для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся местом жительства.
Адвокат Усманов Ринат Маратович, г. Казань

http://www.9111.ru/answers/titles/прописка_новорожденного/казань/

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, чтобы прописать ребенка какие справки нужны?
какие нужны документы, чтобы прописать человека
Какие нужны документы для того что бы прописаться к отцу
хочу прописать ребенка 15лет какие документы нужны
ПИТЕР!!!! как прописать ребёнка? как прописать ребёнка? какие документы нужны и где щас это делают?
Можно ли прописаться к другу и какие нужны для этого документы?
какие документы нужны чтобы прописать мужа?
какие документы нужны для ребенка чтобы вывести заграницу
Где прописать ребенка?
Какие документы нужны чтоб прописать ребенка?