Татьяна Неретина

Некоторые люди спокойно относятся к разнообразным традициям, язычеству, атеизму и даже к черной магии и др. безбожию.Но

при этом они нетерпимы к христианству и исламу а ведь это есть основные державо-образующие религии в цивилизованном мире.

Не могу понять этих людей ведь неужели в христианстве (а в православии тем более) и исламе нет ничего хорошего?

Гарик Кобрава

Мне кажется, что в традиционных религиях есть твердый стержень, нечто, чем верующий никогда не поступится. А это ведь очень раздражает тех, у кого в жизни лишь сиюминтные интересы...

Марина Смирнова

а что в них хорошего.... религии созданы для управления людьми и их разумом.... почему допустим я атеист должен смотреть на это сквозь пальцы и любить их за их ложь....

Ирина Карпова

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан. 3:18-21)

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан. 8:42-47)

Са
Саша

Магия это тоже бред, и давно надо приравнять ее к мошенничеству.

Вася Пупкина

У каждого своё мнение на этот счёт. Традиции, в том числе и языческие, как раз гораздо раньше христианства появились и вполне комфортно себе существовали. Безбожием, кстати, не являясь