Вадим Климов

А что такое вообще ТЕРЕТТОРИЯ ИМПЕТУСА? В игре доте есть скил как ИМПЕТУС.

Ирина Дроздова

ИМПЕТУС- импульс, стимул, толчок ...)))))
Наличие движущей силы считалось необходимым в связи с общими положения механики Аристотеля, согласно которой движение возможно только при наличии движущей силы. В теории импетуса предполагалось, что в ходе совместного движения с брошенным телом (камнем, стрелой, пушечным ядром) движитель (рука человека, тетива лука, праща, огнестрельное орудие и т. п. ) вкладывает в брошенное теле некоторую силу (у мыслителей Востока — насильственную склонность) , которая и заставляет тело двигаться дальше. Эта вложенная сила и была названа в XIV в. импетусом.
ТЕРРИТОРИЯ ИМПЕТУСА- весь объем и простор импетуса, т. е. движущей силы.