Валерия Боровикова

Откуда шум появился? После регулировки сцепления? ВАЗ 2108

Сказал мастерам что у меня ведет сцепление, они его толи опустили толи наоборот подтянули, я не разбираюсь в этом тросе, разбирался бы сам подкрутил гайки, так вот. После этого у меня в салоне при езде шум появился теперь, когда педаль сцепления опущена на скоросте тогда ощущается этот шипящий шум. На холостых нет его, при выжатом сцепление нет шума, а вот на скорости, 1, 2, 3, ..когда едешь педаль опустил сцепления звук ярко выраженный, такой ШИПЯЩИЙ. Появился именно когда мастера сцепление подтягивали. Я их попросил назад все вернуть чтобы звука не было, сам покавырялся, но увы звук не пропадает. что это может быть???? как избивится от него? звук в салоне ну вообщем как я описал. слышен только на скорости.

Александр Косов

Здравствуйте! Однако, не у тех спецов были, а подшипничек то выжимной надо привести в порядок и четко отрегулировать, и еслив что и поменять - вот и вся беда,

Татьяна Логашова

гоняет выжимной=добавить свободного

Александра Сороковикова

Нет там свободного хода! Контактное.
Регулируется только высота педали от пола!
Проверь уровень масла в КПП,