Екатерина Шукаева

в сбербанке за 15 лет в наших краях только один человек выиграл по их лоторейным билетам 20тыщ. почему так

Сергей Золотов

Так что бы выиграть надо вложиться, покупайте хотя бы 100 билетов=2000р, вроде 20р стоит

Даша

Гульнара, все просто и это принцип всех лотерей.
Абсолютное большинство билетов выпускаются либо без выигрыша, либо с небольшим выигрышем (1-5 номиналов билета) .
Причем тираж билетов с большим выигрышем меньше тиража билетов с меньшим выигрышем в разы.
Поэтому билетов с реально большим выигрышем единицы и они распространяются случайно (либо вручную) - в зависимости от потребностей компании.

т. е. на примере:
всего миллион билетов ценой в 20 руб.
билетов без выигрыша - 500 тысяч
билетов с выигрышем в 20 руб. - 200 тыс.
билетов с выигрышем 50 руб. - 100 тыс.
и т. д.
билетов с выигрышем 1 000 0000 руб. - 1

Надеюсь, что стало более понятно. Выиграть возможно, но крупный выигрыш дело случая и чаще всего не зависит от количества купленных билетов.