Анатолий Степовой

Перечислите составляющие технологического процесса??

Ники Ускова

Технологический процесс состоит из операций, а операции из установок, переходов, проходов, приемов и позиций.
Операцией называется законченная часть обработки одной или нескольких деталей. Установкой называется часть операции, выполняемая в период между закреплением заготовки для обработки и ее раскреплением. Переходом называется часть операции, выполняемая над одной или несколькими обрабатываемыми поверхностями детали при неизменных установке инструментов и режимах обработки. Проходом называется часть перехода. Рабочей позицией называется каждое из различных положений обработки заготовки. Приемом называется выполнение операции, имеющей частное целевое назначение.