Светик Егорова

А правда, что в США запрещены автомобильные видеорегистраторы ? (нельзя снимать на улице) А где же их свобода ?

А говорят, США - самая свободолюбивая страна...

Под запретом для фото- и видеосъемки прежде всего находятся стратегические государственные объекты военного и промышленного характера. Не многие знают, что к таким зонам относится аэропорты (особенно летные поля) и иногда даже транспортные магистрали, дороги, туннели и мосты (США) .
источник http://www.tutu.ru/2read/thinking/interdictions/

Фёдор Факушин

В Европе и США видеорегистраторы практически не продаются, так как в них нет особого смысла – ситуация на дорогах в этих регионах гораздо спокойнее, чем в России.

Евгений Зарубин

Разрешены, но не популярны. Разницу чувствуете?

Свобода - это не разгул вседозволенности, преступности, обмана, подстав, безнаказанности полицейских. Вот от такой "свободы" защищаются российские граждане камерами.

А в США такой необходимости особо и нет. Вот и непопулярны.

Кстати. Посмотрела по вашей ссылке. Не нашла ни слова о запрете камер. Там написано КАКИЕ объекты и в КАКИХ странах нельзя фотографировать. И это естественное требование стран.

Вот так рождаются слухи! !!Сразу орать об отсутствии свобод в западном мире !!!

И еще одно кстати 🙂

Вот в США при подъезде к мостам просят выключить камеру. И ВЫКЛЮЧАЮТ! А в России вы можете себе представить, что кто-то добровольно, САМ, выключит свою камеру после такой надписи ???Аж смешно !

НЕСОБЛЮДЕНИЕ всех правил и законов -- это особый шик, особое понимание СВОБОДЫ в России :)))))
Нельзя парковаться на тротуаре, а я буду - свобода!
Нельзя выезжать на встречку - а я буду! Свобода!
Нельзя перебегать улицу на красный свет, а я буду! Свобода!

Ангелина Шведчикова

разрешены, но если вы едете к зонам где запрещена видеосъемка- отключаете камеру- без проблем, а вот радар детектеры запрещены

Василий Лукьянов

Камеры и регистраторы разрешены. Запрещена съемка некоторых мест (например, на всех мостах в Нью-Йорке висят знаки "съемка запрещена", уж не знаю, почему) . Кроме того, есть запреты, связанные с вторжением в частную жизнь - именно поэтому в просмотре улиц в Гугле замазаны все лица и надписи.

Другое дело, что регистраторы в США непопулярны по причине их ненужности. Там не было такого разгула автоподстав, как у нас.

Виктор Березовский

зависит от штата я думаю.. .
В Европе тоже особо это не приветствуется ввиду права на приватность частной жизни. Почему вы думаете, Google maps до сих пор имеет белые пятна на своих картах?
Вы можете иметь SportCamera в авто, но не писать на неё 24 часа в сутки.

Рузанна Кагермазова

Разрешены, но не популярны.

Нина

разрешены.

Василий Пугачёв

Когда и у нас везде камеры поставят, то мой будет чисто для инета приколы дорожные выкладывать.

Екатерина Плотникова

Сразу начинают оправдываться, автоподставы.. . Нет, у меня видеорегистратор не из-за боязни автоподстав, у нас ОСАГО обязательная страховка и она и избавила всех от этого. Я регистратор держу на случай, если безголовая баба в капюшоне или ребёнок выскочит на дорогу в неположенном месте под самый автомобиль, что бы потом не сидеть из-за какого то оленя долго. Радар детектор у меня тоже есть, просто что бы ментам деньги не платить, у нас скоро введут на трассах разрешенную 130 км/ч и тогда и радар детектор будет не нужен, сейчас ограничение 110 км/ч это маловато.

Вера Мельник

какой смысл запрета если в гугл мапс все есть