Александр Власов

Подскажите книгу. Очень хотелось бы почитать романы о русских Княжнах, посоветуйте, пожалуйста, что стоит почитать.

Антон Шептицкий

Ант. Ладинский. Анна Ярославна – королева Франции

Юлия Бабий

Г. П. Данилевский, написавшего в 1883 году роман «Княжна Тараканова» .

Баронесса София Буксгевден. Венценосная мученица. Жизнь и трагедия Александры Федоровны Императрицы всероссийской. – М. : Русскій Хронографъ, 2006.

А. Вырубова. Страницы из моей жизни// Царственные мученики в воспоминаниях верноподданных. – М. : Сретенский монастырь; «Новая книга» ; «Ковчег» , 1999. – С. 45 – 246.

Марина С...

О русских княжнах замечательно написано в романе Алексея Толстого "Пётр Первый" (пример - княжны Буйносовы))) , , а также - в романах Льва Толстого "Анна Каренина" и "Война и мир". Есть ещё "Княжна Мэри" М. Ю. Лермонтова.
Кажется, есть княжны и среди действующих лиц произведений Евгения Салиаса (их довольно много) и Лидии Чарской ( "Записки институтки", "Княжна Джаваха").

На
Настя

А Воронин цикл "Русская княжна Мария"