Естественные науки

Как лучше учить биологию вместе с параграфами?

Биология – интереснейшая наука, если постигать ее не только из учебников, но и на практике. В вашем городе есть кружок юных натуралистов? Отправляйтесь туда. Изучать строение, поведение и инстинкты животных гораздо эффективнее не из учебников, а на живом примере.

Смотрите научно-популярные фильмы о жизни животных. Для этого можете подключить себе канал Animal Planet, где постоянно показывают интересные и качественные фильмы о живой природе и ее любителях. Знания, полученные в такой форме, запомнятся гораздо быстрее и отложатся надолго.

Натуралистами написано множество книг, которые интересны не только ученым, но и широкому кругу читателей. Попробуйте почитать книги Джеральда Даррелла. Благодаря прекрасному слогу и искрометному юмору писателя, вы с легкостью почерпнете для себя множество интересных сведений о живой природе.
Елена Бурцева
Лучший ответ
Все, что тебе тут ответили - не верно. Учить биологию нужно следующим и очень эффективным способом - писать на бумаге!! ! Прочитать параграф это лишь первый шаг. Далее разберись с таблицами и различными процессами, механизмами в данных таблицах (например, фотосинтез) . Далее все что запомнил - записывай на листок. Так ты будешь тренировать память и все запомнишь на долго! Удачи) Главное - пиши!!!
вопрос немного непонятный ответ вот такой
в туалете
в школе
ночью перед сном
Coolbe Ey
Выделить самое главное без лишних слов и прочих союзов! Распечатать это и учить! Если на слуху больше запоминается, то записать на диктофон, что нужно выучить и слушать, повторять