Естественные науки

Зачем нас в школе учат: химии, астрономии, физике. биологии?

..
а зачем в алгебре за 10 кл нужны синусы косинусы тангенсы? они что пригодятся в жизни? тут такая же хрень. прост чтоб детям мозги забивать!
Валентина Панченко
Лучший ответ
Здравствуйе!
УМНЫМ нужно знать, КАК УСТРОЕН МИР,
А дуракам - это не требуется СОВСЕМ!
Но по Закону об образовании УЧАТ ВСЕХ!
Всего доброго
Юрий Бацак
Очень плохо, что такой вопрос возникает: это означает, что преподавая эти науки, в школе учат не тому. Нужно учить тому, что в жизни пригодится, тогда и вопроса не возникнет. Мы на нашей кафедре в рамках скучнейшей, казалось бы, дисциплины КСЕ, объясняем, почему искры проскакивают, когда носишь синтетику и как с этим бороться, где спасаться во время грозы и ПОЧЕМУ, как читать этикетки на пищевых продуктах в супермаркете, и как и для чего устраняют накипь, нужен ли галгон при каждой стирке и многому другому. А вот когда благодарные ученики говорят, вот теперь мы ПОНИМАЕМ, зачем нужна физика, химия и пр. - понимаешь, что ты на правильном пути. а в школе я бы преподавала все эти науки, включая математику только в рамках неполного среднего (первые 9 лет) , а затем - последние 2 года - только те предметы, которые нужны (по мнению выпускника) при поступлении в ВУЗ + обязательно русский язык и литературу.
Johann Biche
Тренируют мозг, память, а надо понимание.
Анвар Ситдиков
А зачем учат литературе, физкультуре и иностранным языкам?
Инга Маслова
Химия и астрономия - Класс, а физика - отстой полный
L.
Longoria .
Чтобы знания были разносторонними, а неограниченными. И потом
общее развитее Что и когда в жизни приголиться ни кто не знает
для общего развития, а то некоторые не знают что вода-элементарный проводник электричества
Если у тебя ртуть под пол прольётся? - Демеркуризация! Если провод оголённый на земле лежит, а пройти надо (другуа выручить) ? - НЕ отрывать от земли!
Umid Sultanov
мне кажется преподаватели следуют идеи гармоничного развитого человека... разностороннего что ли... или может чтоб каждый ребенок из этих предметов выбрал что то свое и изучал его более глубже, сделав своей профессией
Эт общее познание! Так что надо учить!
Чтобы мозги развивались