Вообще-то новые фундаментальные законы все же НЕ каждый день открывают. Я бы даже сказал НЕ каждую неделю.
А чем занимаются наши ученые.. . Ну вряд ли все-таки дурака валяют, если их западные лаборатории приглашают и для консультаций, и поработать.
Да и наше вооружение, которое по миру ценится НЕ меньше мерсов, без физиков и математиков быстро бы перестало цениться.
Естественные науки
Чем занимаются всякие физики и математики? За что им деньги платят, если эти предметы в школе учат?
они расшифровываю по формулам то, что показывают приборы
На это ещё двести лет назад ответил дедушка Крылов, в басне "Свинья под дубом".
Антон Смирнов
Не помню. Цитатку пжст.
В школе только основы учат. И правильно названо - "предметы".
Без математики невозможно написать ни одну компьютерную программу. Это же всё математические алгоритмы. И как минимум двоичная система исчесления.
А монитор на ЖК кристаллах нравится? Ну так это сплошная физика.
Эти предметы в школе - сильно упрощённые начала наук, чтобы школьники смогли понять. Настоящая наука гораздо более глубока и сложна.
Это очень хорошо, что Вы спросили. Не надо стесняться задавать идиотские вопросы, а то так дурой и помрете.
Антон Смирнов
Василиск ( ООО-о-о-о, вот это ник! Поздравляю!) Это очень хорошо, что Вы ответили! А вы не стесняйтесь отвечать на идиотские вопросы... А то так умником и помрете. Итак, ваш ответ по заданной теме?
А правда - чем? Да фигней они страдают. Гнать их всех, дармоедов, в шею!
Только потом не обижайтесь.
без азов не былоб у нас ни микроволновок ни телефонов и тд и тп
Классный вопрос!! ! Действительно за что деньги, если каждый школьник знает и физику и математику.
Ставлю 2))))
Анюта Клеменкова
Надеюсь это риторический вопрс, и задан с иронией
Антон Смирнов
тема в ответе не раскрыта. Твердая двойка.
Антон Смирнов
ГерОстрат, кстати, через О пишется. Если только Вы не ГерАсим. По русскому языку - у Вас (по-моему) тоже слабенько....
Они стоят теории и проверяют их посредством вычислительных машин и других приспособлений, выводят форулы, проводят исследования на те или инные темы ...
За открытие новых законов и материалов, в основной занимаются высшей математикой и НЕэлементарной физико, которую в школе не изучают
Антон Смирнов
Ну хорошо, кирастро, и сколько же новых законов было открыто за последние 5 лет ?
сколько новых материалов создали ?
И какую сумма за эти 5 лет выплачены только зарплатой?
сколько новых материалов создали ?
Вопрос странный... (мягко выражаясь) . Природу они изучают, вселенную её законы, что бы эти законы потом применить во благо человечества. Все блага цивилизации, что мы имеем существуют благодаря им. Вся техника, да и весь технический прогресс обязан именно физике, математике и химии! Вот так-то, вот!!
За то, чтобы потом сами знатоки под универами стояли, и студентам за деньги вышку решать