Естественные науки

Почему в средней школе изучаются Законы Природы (физика, химия, биология), но не изучается Закон Божий?

Я сторонник свободного выбора школьником предметов для изучения (по его вере). Но если настаивать на обязательности для всех изучения предметов, опирающихся на веру в Природу, то почему не обязателен Закон Божий? Получается, что в средней школе сейчас присутствует ЗАСИЛЬЕ одной религии над другой...
Законы природы едины для всех стран и народов. Закон Кулона в России и на Мадагаскаре формулируются одинаково (с точнотью до перевода с русского на французкий).

Закон Божий сильно зависит от конфессии. У христиан он один, у мусулман другой, у буддистов третий. Кроме того, есть можество сект, которые считают свой закон истинным. По этой причине, считают необходимым оградить ребенка от изучения законов божьих в школе. Дома, в кругу семьи, в воскресных церковынх школах - никто не возражает.

А средняя школа должна давать предметные знания.
Рустам Абдрахимов
Лучший ответ
Виктор Корнилов Не волнуйтесь, если бы закон Кулона был связан с деньгами и властью, то по нему бы тоже появилось множество "конфессий". Кроме того, в предмет Закон Божий может входит НЕСКОЛЬКО религий — это же будет не культ, а школьный предмет...
От того, что набор сказок и предписаний обозвали словом "закон", он не стал наукой.
У вас выбор - наука или сказки. Вам нравятся сказки - ваше дело.
Вообще можете ничему не учиться. И так сойдет.

Что касается физики и прочих НАУК, то они прекрасно обойдутся без тех, кому они неинтересны или непонятны. Читайте свои библии и прочие прекрасные художественно-фантастические книжки. И не надо вам заходить сюда, здесь люди серьёзные.

"Для тех детей, которые не верят в Природу..." - когда эти дети кладут сахар в чай, они не верят, что сахар растворится? Когда они сидят у компьютера, они в него тоже не верят? Просто некоторые взрослые жулики в длинных рясах и с золотыми крестами на пузе придумали хитрые отмазки для глупеньких малышей. Не будьте дураком, не попадайтесь на эту удочку.
Женя Дашкина
Виктор Корнилов Я посмотрю, как вы запоёте, когда в средних школах введут обязательный предмет Закон Божий. Сразу перестанете щёки надувать — серьёзный человек. :)
Потому что знать законы природы пригодится в жизни, а законы мужика на небе можешь изучать дома, если захочешь.
Чжен Сергей
Виктор Корнилов А что вы будете делать, если в средней школе станет наоборот и вам предложат изучать физику, химию и биологию дома?
Чжен Сергей И ставить на один уровень науку и религию по крайней мере не правильно.
Ваш тупой троллинг уже порядком надоел. Вы бы сменили уже пластинку, что ли. Естественные науки опираются не на веру в природу, а на результаты исследований учёных и экспериментальную проверку выработанных в результате этих исследований теорий, поэтому к религии они не имеют никакого отношения. Кроме того, мне кажется, человек, который сам постоянно пользуется плодами научных трудов просто не имеет никакого морального права умалять роль научного знания, и низводить науку до слепой веры. Я, например, не пользуюсь услугами священников, не хожу в храмы, не считаю, что религия несёт человеку истину, поэтому я имею полное моральное право, требовать, чтобы в школе не преподавали закон божий, а вы постоянно пользуетесь плодами научных трудов и выступаете тут против изучения этих трудов в школе. Прямо как свинья из известной басни Крылова.
Виктор Корнилов При чём тут "плоды"? А ядерное, химическое и бактериологическое оружие куда денете? За него тоже нужно быть благодарным мне?

Закон Божий тоже кто-нибудь скажет, что это не религия, а наука и у неё есть "плоды". Вас это убедит?
Задача школы – готовить людей, которые смогут работать, а не безмозглых нахлебников.
Законам природы плевать на верования идиотов, так что...

А желающие изучать Закон Божий, могут делать это в свободное от основной учёбы время.
Виктор Корнилов А что будет, если вашим детям предложат изучать Законы Природы в свободное от учёбы время?
Виктор Корнилов А почему вы считаете, что Законом Божиим нельзя зарабатывать? Сейчас многие россияне не против, чтобы их дети зарабатывали Законом Божиим.
На хрен он нужен,зачем пудрить детям мозг божками вашими.Для этого есть отдельные школы.
David Football
Виктор Корнилов А зачем пудрить мозги Законами Природы тем, кто не верит в Природу?