Естественные науки

Похожи ли: Физика, Химия, Биология? Мне интересено похожи ли эти предметы?

Они просто необходимы друг другу:)
Алексей Степаненко
Лучший ответ
разные в принципе!

что любопытно
например, химики в тихую обзывают физиков безграмотными
и наоборот
но...
НА ПУБЛИКУ СВОИ СКАНДАЛЫ физики и химики не выносят!

как пример
физики считают типа мол электроны свободно разгуливают в веществе
химики же утверждают, что абсолютно все электроны заняты, и свободными быть не могут

точка зрения химиков правомерная
а вот точка зрения физиков мошенническая

в самом деле
выход электронов из атома означает его АЛХИМИЮ = превращение одного атома в совершенно другой атом
что то типа превращение свинца в золото
Anna Mas'ko
Конечно. Все эти предметы объединяет единая суть познания мироздания.
Андрей Котив
похожи как научные дисциплины
Владимир Греф
основа всего - физика.
Язык физики - математика.
Всё можно описать математически, включая и биологические процессы.
Биология - сплошная химия, а химия - это физика.
Narek Simonyan
В пединститутах готовят специалистов: химия и биология - вместе, физика - отдельная специальность. Делайте вывод об их родстве.
В основе всех этих наук лежит логика. Ибо любая из указанных наук создавалась именно для того, чтобы логично объяснить те явления, что наблюдались очень давно. А поскольку информации много, ее пытались систематизировать (ну что-то типа: если не работает - то физика если воняет - то химия, а если зеленое или дергается - биология) - то есть разбили на очень крупные куски. А то, что эти куски взаимосвязаны установили относительно недавно. Химия по сути является физикой электронных оболочек - ну не так уж и важно в химии все остальное. Биология вообще наука наблюдательная, все точные математические модели там невозможны - слишком много случайных факторов, учесть все невозможно. Так что - да здравствует логика.
похожи тем, что требуют наличия мозгов.
в отличие, например, от рисования (для которого, наоборот, очень желательно, чтобы их не было)

а в остальном, они ВЗАИМОСВЯЗАНЫ, а не похожи
Алексей Степаненко Для рисования нужны не только "мозги" , но и Талант, но это уже
" промысел" Божий:)