Хочу развивать интеллект гармонично но только с точными науками поверхностно знаком. Хотелось дальше школьной физики пройти и изучить но там математика а с математикой я не в ладах.
Поэтому школьный курс не хочется изучать из за того что я дальше навряд ли продвинусь.
Но каждый раз изучая совсем другие науки понимаю что душа лежит именно к точным наукам.
Что делать?
Естественные науки
Будет ли толк от школьного курса физики, химии, биологии?
конечно будет, тем более физика, химия и биология тоже точные науки (не понимаю, почему считаете их неточными...), так как законы в них обязательно должны соблюдаться неукоснительно. Толк от школьного курса конечно же будет, если все досконально изучить, ничего не пропуская. И в школьном курсе достаточно много задач
От школьного - никакого толку нет.
Весь толк бывает от саморазвития.
Если вы не в ладах с математикой - ни о каких науках и речи быть не может.
Математика - это сама суть любой науки, очень точно и тонко проникающая во все области
Весь толк бывает от саморазвития.
Сергей Капуста
Ну не дается одна мне
Будет, но школьный курс немного неполный. Для саморазвития придется покопаться в интернете...

Если интересно и дальше изучать физику, то придёися подружиться и с высшей математикой, потому что формулы и законы будут представлены в дифференциальном виде, и если в этом не разобраться за курс математики, то все попытки вникнуть в физику ни к чему не приведут.
Сергей Капуста
Я пытался но математика ну никак.
Григорий Мелехов
Не несите ахинею. Математика это просто математические зависимости между параметрами. И все !!!Физика процессов вполне понятна и без математики.
тебе нужно взять книжку по физике за 7 класс и прочитав параграф решить все задачки что есть в конце каждого параграфа и каждой темы. Задачки там даны именно для того чтобы научится решать и считать а не только знать теоретически материал. также и по химии. и по другим школьным предметам. я по химии читал не только школьную книжку а брал в библиотеке и читал немного выборочно но всё же на разные химические темы и своё первое вв тоже вычитал и сделал из аптечных реактивов поскольку в то время доступа в интернет небыло. Толку зубрить нету надо читать в своё удовольствие.
Андрей Алексеев
Совет- класс, особенно про задачки в конце параграфа- задачки там даны, чтобы дебилов из школы выпуститьвидимо, сами задачники нормальные в глаза не видели...
Грамотность тоже на нуле, но советы давать- ЭТО святое
У нас всегда было фундаментальное школьное образование. И преподавали, и преподают очень хорошо.
Но сейчас очень ощущается отсутствие обучение практической стороне вопроса.
То есть, детей мало учат тому, как применять знания. Отсюда отличник может абсолютно не понимать, зачем воду накрыть крышкой, чтобы она быстрее закипела, отчего на большой высоте температура кипения ниже и еду проблематично приготовить, как себя вести в различных бытовых ситуациях. Да как банально раствор приготовить десятипроцентный, если есть двадцатипроцентный.
Это не значит, что ребенок ничего не знает, просто не сопоставляет школьные знания и реальную жизнь.
Если вы посмотрите кругом, то школьные знания можно много где применить. И по биологии, например, что выпавшего из гнезда птенца нельзя руками трогать, иначе его родители не признают. И с математикой каждый день сталкиваетесь - с теми же процентами. С подсчетом площади и прочего. Мне вот надо было заказать лист для изготовления трубопровода определенного диаметра и длины в свое время. А он идет листом. И как рассчитать, сколько кв. метров мне нужно? Правильно, через длину окружности+к длине см 3-4, а потом на длину. Все получилось.
Так что если у нас практические занятия в школе введут, то снова будет самое сильное образование в мире.
Татьяна Фомина
Полностью поддерживаю. Практика нужна.