Денис Кощиенко

Термодинамика, алюминий и серебро с водой

В стакан с горячей водой один раз опустили серебряную ложку, а в другой раз - алюминиевую того же объема. В каком случае понижение температуры воды окажется больше значительным? Почему?

Владимир Самыгин

Вся суть в объеме. Так-то у серебра меньше удельная теплоемкость, а у алюминия больше. Но их плотности разные. Вот исходя из двух табличных единиц и посчитай, то значительнее