Ольга Серебряникова

Смесь сульфида алюминия и алюминия обработали водой , при этом выделилось 6,72 л (н.у.) газа...

Смесь сульфида алюминия и алюминия обработали водой , при этом выделилось 6,72 л (н.у.) газа. Если Эту же смесь растворить в избытке соляной кислоты , то выделится 13,44 л (н.у.) газа . Определите массовую долю алюминия в исходной смеси

Вероника Терехина

Алгебраически решается-введение переменных