Г.
Гузель .......

можно ли кусочек серебра расплавитьв алюминиевой ложке? Температура плавления алюминия 660 градусов, а серебра 962

1.можно. 2.нельзя. 3.можно, если очень быстро нагреть ложку

Тата

Нет, ложка раньше "потечёт"!
Карта не кристаллическое вещество, она не плавится. Не сравнивайте несравнимое. Так можно и в бумажном стаканчике воду вскипятить, т. к. температура воспламенения бумаги выше 100С... Может карта и не успеет загореться, но к алюминиевой ложке данный эксперимент отношенияя не имеет.

Наталья Зверева

Нет. Ну сами подумайте! Если там и серебро расплавить, то и ложка расплавится!

Рузана Дышекова

на игральную карту положили кусочек свинца. А под картой стали водить зажженной свечой. И свинец расплавился а карта не загорелась