Сергей Лобанов

определите массу серебра ложки, если для изменения ее температуры от 20 до 40 градусов Цельсия требуется 250 дж энергии

определите массу серебра ложки, если для изменения ее температуры от 20 до 40 градусов Цельсия требуется 250 дж энергии (удельная теплоемкость серебра 250дж\(кг C))

Мага Загиров

Q=cm(T2-T1)
c=234 Дж/(кг·К) .
T2-T1=20
Q=250
250=234*m*20
250/(234*20)=m=53 грамма примерно

Анна Пестова

Есть уравнение Менделеева-Клапейрона в учебнике "Физика 10 кл". Молярная масса серебра М определяется из таблицы Менделеева. При подстановке обычно получается правильный ответ.

Алексей Севостьянов

Знакомая задача. Кирик 7-9 класс?