Игорь Саванин

помогите написать заключение и вступление к сочинению

Городской житель никогда не сможет увидеть все прелести земли, живя в городе. Утром он спешит на работу и не замечает земли, которую в крупных городах можно увидеть на клумбах и в парках. Городской житель не знает, чем пахнет земля, как она дышит в разные времена года, как страдает от жажды, как рожает хлеб, он не ощущает, что вся его жизнь зависит от земли.
Сельский житель каждый день видит ее, ходит по ней. Вся его жизнь связана с землей, с самого детства он сажает овощи и фрукты, поливает, видит первые росточки и понимает, что земля для человека значит очень многое. С давних времен земля для человека была важным, то без чего нельзя было жить. Но теперь многие стали переезжать в города. Город - это конечно хорошо, там много возможностей, но там мало земли, загрязненный воздух.
Я живу в сельской местности, здесь земли очень много. С детства родители привили мне любовь к земле. Они научили меня сажать, окучивать, поливать овощи и фрукты, за это я им очень благодарна.
Я считаю, что жизнь в селе лучше чем в городе и мне очень жаль городских жителей, ведь они никогда не смогут пройтись босиком по первой росе, чувствуя тепло земли.

Владимир Панков

Вступление:
В современном мире жилище просто необходимо для человека. Потребность людей в собственном уголке существует на протяжении всей их жизни. В наши дни человек волен жить там, где ему захочется: кто-то живет в городах, а кто-то в селах.
Заключение:
Сегодня многие люди стремятся в города в поисках прибыльной работы, жилья, лучшей жизни. А ведь жизнь за пределами города намного прекраснее, и, мне кажется, что родиться и жить в сельской местности- это большая удача для человека.