Ни
Никита

Можно ли написать такое вступление к сочинению?

Проблема нищеты... .

Нищета... К сожалению, мы не редко встречаемся с этим словом. Мы можем встретить его в произведениях известных писателей, в газетах, журналах. Однако в жизни мы встречаемся с нищетой гораздо чаще.

Если нормальное, то какой можно написать вывод?

Че
Чеэто

Лучше не надо . могут неправильно понять. а жизнь только начинается . можешь попасть в список неблагонадежных. и отсюда все вытекающие последствия....

Гена

Нормальное вступление, но хотелось бы, прежде чем делать вывод, знать основную часть.
О чем будешь писать? О том, что страшна нищета духовная больше, чем материальная? Что нищета вещь относительная? Нищета прежде в головах, в умах?
Или напишешь об обществе потребления, которое нас поглощает. Мы хотим все больше и больше, чувствуя себя нищими, коими на самом деле не являемся. Подумай, что хочешь написать, а потом уже и выводы.
Наверное, можно разобрать какие-то поговорки и пословицы на тему нищеты. Почему люди так говорят? Или наоборот закончить сочинение пословицей какой-нибудь.

Александр

нищета материальная - это одно, а есть ещё и нищета духовная...

Ни
Никита

деньги меняют людей а нищета это проблема общества

Данил

Нормально, вывод написать сложно не зная главного (т. е. примеров и аргументов)