Михаил Медведев

какие особенности имеет животный мир пустынь и полупустынь?

Св
Светлана

Приспособленность животных пустыни к условиям жизни заметна в внешности и поведении. Днём многие животные прячутся в норах или зарываются в песок, а по ночам выходят на поиски пищи. Те животные, которые всё-таки кормятся днём, обычно держатся в тени растений.
Животные пустыни могут подолгу обходиться без воды. А некоторые совсем не пьют. Им достаточно той влаги, которую они получают, поедая растения.